• Поиск
  • 5 октября в Белгороде в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы и V фестивалю финской ходьбы.

    Организатором спортивного праздника выступил Олимпийский комитет России и управление физической культуры и спорта Белгородской области. Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

    В акции приняли участие любители здорового образа жизни всех возрастов. На праздник приехали участники из 15 муниципалитетов Белгородской области.

    Самым молодым на пешеходной дистанции стал четырехлетний Степан Ковалев, а самой старшей участнице, Тамаре Блиновской, исполнилось 82 года.

    Перед стартом все ходоки провели обязательную разминку. Пешеходный маршрут фестивальной прогулки был проложен по набережной реки Везелки. Дружелюбное и радостное настроение создало по-настоящему праздничную атмосферу. Весело, с песнями и смехом, участники преодолели 2700 метров, получив на финише дипломы Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий