• Поиск
  • В рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, 5 октября в Пензенской области на территории города Пензы состоялся Всероссийский день ходьбы. Спортивный праздник прошел на Олимпийской аллее.

    В церемонии открытия принял участие бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах по спортивной ходьбе Алексей Воеводин. Также было зачитано обращение Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова к участникам Всероссийского дня ходьбы.

    В мероприятии приняли участие 1000 человек из городов и районов Пензенской области. Любителям ходьбы было предложено на выбор две пешие дистанции – на 2 и 4 километра. После их прохождения всем были вручены дипломы, памятные блокноты и ручки с символикой Всероссийского дня ходьбы.

    Кроме этого, для всех участников было организовано выступление творческих коллективов Пензенской области, а также зоны выполнения нормативов ВФСК «ГТО» и проверки состояния здоровья, а также оценки сердечно-сосудистых рисков.

    В завершение Дня ходьбы среди всех участников была проведена лотерея с памятными призами. Всероссийский день ходьбы широко освещался в областных и муниципальных средствах массовой информации, новостных изданиях Пензенской области и в социальных сетях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини