• Поиск
  • В период с 5 по 6 октября в 20 муниципальных районах и городских округах Ставропольского края прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы.

    Их организаторами выступили региональная общественная организация «Олимпийский совет Ставропольского края» и органы местного самоуправления Ставропольского края.

    В мероприятиях приняли участие около 15 000 человек, в том числе жители и гости Ставропольского края, учащиеся образовательных учреждений, рабочие коллективы, спортивные семьи, ветераны спорта, лица с ограниченными возможностями. Возраст участников от 5 до 65 лет.

    Местами проведения Дня ходьбы стали городские парки отдыха, стадионы, площадки общеобразовательных и спортивных учреждений. В разных муниципальных образованиях края состоялись беседы о пользе и доступности ходьбы, истории праздника, зарядки, мастер-классы по скандинавской и спортивной ходьбе.

    Любители спорта, принявшие активное участие в Дне ходьбы, награждены экипировкой и инвентарём, дипломами и медалями.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.