• Поиск
  • 3-4 октября в Чеченской Республике проходили спортивно-массовые и физкультурные мероприятия в рамках Всероссийского дня ходьбы. В общей сложности в них приняли участие порядка 15 тысяч человек. Центральное мероприятие состоялось в г. Грозный.

    В нем принимали участие воспитанники спортивных и общеобразовательных школ, ветераны спорта, а также все желающие жители города в возрасте от 5 до 70 лет.

    В торжественном открытии Всероссийского дня ходьбы принимали участие президент Олимпийского совета Чеченской Республики А.Л. Эдиев, вице – президент Олимпийского совета Чеченской Республики С.В. Юсупов, директор департамента по физической культуре и спорту А.С. Паскаев, заслуженные тренеры России, ветераны спорта и другие почетные гости.

    В программу празднования Всероссийского дня ходьбы были включены ходьба на 1200 м., различные викторины, концерты, легкоатлетический забег, подвижные игры с мячом. По окончании мероприятия все могли угоститься горячим чаем и сладостями.

    Участники Всероссийского дня ходьбы были награждены дипломами, а самые активные получили кубки, памятные медали и различные призы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену