• Поиск
  • Листай влево

    Центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы в Смоленской области прошло в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» г. Смоленска. В нем приняли участие более 200 человек.

    Праздник объединил студентов средних и высших учебных заведений, ветеранов физической культуры и спорта, руководителей, тренеров и учащихся образовательных и спортивных организаций. Во Всероссийском дне ходьбы приняли участие Олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Надежда Таланова, мастер спорта международного класса по шорт-треку, участница Олимпийских игр Наталья Дмитриева.

    Всего на территории города Смоленска и в муниципальных образованиях региона на маршруты ходьбы вышли 385 человек, которые преодолели от 1 до 5 км, в зависимости от физической подготовки. Суммарное расстояние, пройденное всеми участниками, составило более 600 км.

    Всем участникам Всероссийского дня ходьбы вручены дипломы Олимпийского комитета России. Также на центральном старте подарками Олимпийского совета Смоленской области были награждены самый юный участник Макар Кудрявцев (4,5 года), ветераны спорта и любители здорового образа жизни. Кроме того, юные участники получили футболки с логотипом Всероссийского дня ходьбы и специальные призы оргкомитета.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.