• Поиск
  • Листай влево

    3-4 октября на территории Удмуртской Республики прошел Всероссийский день ходьбы. Общее количество участников составило 4 515 человек.

    Мероприятие впервые состоялось в двух форматах: онлайн, то есть без пересечения потоков в местах регистрации и на выбранных туристических маршрутах, а также офлайн, с традиционным выходом на дистанции.

    Для того, чтобы стать участником Дня ходьбы онлайн в г. Ижевске, было необходимо заранее вступить в группу в социальной сети ВКонтакте, в закрепленном посте скачать карту или координаты для прохождения выбранного маршрута. Далее 3-4 октября участники могли пройти любой маршрут по выбору, разместить пост об этом в соцсетях и   получить от организаторов диплом участника Всероссийского Дня ходьбы и сувенирную футболку от Олимпийского совета Удмуртской Республики.

    Участникам  Дня ходьбы онлайн были доступны следующие туристско-краеведческие маршруты в окрестностях города Ижевска: туристско-краеведческий «Дуровская Грань»  (15 км), туристско-краеведческий «Трудовая доблесть города» (10 км), краеведческий познавательный маршрут-квест «Удивительная Колтома» (3 км), экологический познавательный маршрут-квест «Зеленый маршрут» (2 км), туристический квест «ДаУР!» «Открываем Удмуртию вместе» (11 км).

    Всероссийский день ходьбы офлайн проходил в городе Глазов, селах Алнаши и Дебесы. Участникам также были предложены несколько дистанций на выбор. Протяженность маршрутов составила от 4 до 12 километров.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.