• Поиск
  • Листай влево

    КБОО «Олимпийский совет», совместно с министерством спорта КБР, комитетами по физической культуре, спорту и делам молодежи муниципальных образований республики провели масштабный праздник для жителей и гостей Кабардино-Балкарии. Его главная цель – привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация ходьбы как наиболее простого и естественного вида двигательной активности и семейного отдыха были разработаны маршруты для различных возрастных групп населения.

    Основной площадкой проведения Всероссийского дня ходьбы был выбран центральный парк культуры и отдыха г.о. Нальчик – «Атажукинский сад». В мероприятии приняли участие спортивные федерации, преподаватели и ученики общеобразовательных школ, спортсмены и тренеры детско-юношеских спортивных школ, ветераны спорта, активисты Союза пенсионеров и Совета женщин города Нальчик, а также гости республики.

    На торжественной церемонии открытия президент КБОО «Олимпийский совет» А.С. Заруцкий зачитал приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова. Заслуженные ветераны спорта и ведущие спортсмены республики пожелали всем успехов в спорте и учебе.

    В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, старт и награждение проводились в группах не более 50 человек. Участники Всероссийского дня ходьбы прошли по намеченному маршруту от входа в «Атажукинский парк» до городка аттракционов. Маршрут пролегал по живописным местам парка и составил от 1 до 2 км, в зависимости от возраста.

    Финиш находился у сцены городка аттракционов, где федерацией ритмической гимнастики КБР были организованы показательные выступления с народными танцами. По завершении концерта всем участникам были вручены дипломы Олимпийского комитета России, медали и бейсболки с логотипом Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.