• Поиск
  • Листай влево

    Регистрация участников началась с 10:00. До 11:30 в стартовом городке работали площадки, где все желающие могли потренироваться в выполнении нормативов ГТО, познакомиться поближе со скиппингом и скандинавской ходьбой, а также проверить свою меткость в забивании шайб в хоккейной бросковой зоне.

    Отдельным блоком был представлен социальный проект «Вдох жизни», в рамках которого гости праздника осваивали комплекс дыхательных упражнений. А непосредственно перед стартом – в 11:30 – участники акции хорошенько разогрелись, присоединившись к зарядке, которую провела известная телеведущая, спортивный журналист Ольга Колесник.

    В 11:45 началось торжественное открытие. Участникам зачитали приветствие от Президента Олимпийского комитета России, четырёхкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. В церемонии принял участие заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, который поприветствовал собравшихся, а затем вместе со всеми вышел на дистанцию.

    После финиша всем любителям ходьбы волонтеры выдавали фирменные дипломы, разработанные Олимпийским комитетом России. Отметим, что самым юным «ходоком» в этом году стал Ярослав Руденко, родившийся в 2019 году. А самым возрастным участником – Игорь Рябцев, ему 84 года!

    По окончании мероприятия состоялся розыгрыш подарков. Организаторы вручили счастливчикам сертификаты на посещение ФОКа, а также подарочные карты в спортивный магазин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.