• Поиск
  • В сентябре прошли мероприятия по скандинавской ходьбе и ходьбе по экологическим тропам в парках и садах города. В них приняли участие более 1000 человек. Центральный старт состоялся 8 октября в парке культуры и отдыха «Дубки» Сестрорецка. Дистанция составила 3 км. Организаторами спортивного праздника в городе на Неве выступили Комитет по физической культуре и спорту и Олимпийский совет Санкт-Петербурга.

    Перед стартом инструкторы провели с участниками разминку. На дистанцию вышли около 500 человек в шести возрастных категориях от 18 до 70 лет. В церемонии открытия приняли участие организаторы и Олимпийские чемпионы Любовь Мухачева (лыжные гонки) и Александр Краснов (велоспорт).

    Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту А.А. Хорт поздравил участников соревнований, президент Олимпийского совета Санкт-Петербурга Ю.В. Авдеев зачитал приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова, а Олимпийские чемпионы пожелали удачи и крепкого здоровья.

    На финише участников соревнований ждали памятные дипломы и сувениры. Также была организована фотосессия с Олимпийскими чемпионами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира