• Поиск
  • Местом проведения центрального мероприятия стала лесопарковая зона Водно-спортивной базы «Локомотив» в городе Энгельс. Любой желающий, пришедший на праздник, а всего воскресное утро вместе с Олимпийским советом Саратовской области (включая онлайн участников) провело около 700 человек, мог на выбор пройти в удобном для него темпе специально приготовленную дистанцию от 1000 до 5000 метров, после чего на финише получить медаль и диплом от Олимпийского комитета России.

    Приятно отметить, что одной из важнейших частей мероприятия стало общение, а также совместное фото с нашими заслуженными олимпийцами – серебряным призером Олимпийских игра 2008 по гребле на каноэ – Сергеем Улегиным и Паралимпийским чемпионом по плаванию 2012 и 2021 годов Денисом Тарасовым.

    Бонусом для всех собравшихся стали специально привезенные Денисом Тарасовым на место старта медали Игр в Токио, которые абсолютно все дети надевали на себя с неподдельными и самыми искренними эмоциями!

    Добавим, что мероприятие прошло в соответствии с требованиями областного Роспотребнадзора – участники уходили на трассу по мере прибытия на место проведения «Всероссийского дня ходьбы 2021», что позволило не создавать массовость в стартовом городке и на финише.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 декабря 2025
    Рафаиль Аюкаев: «Когда попадали по сломанной руке, думал: «Как же больно!»

    Российский спортсмен победил на чемпионате Европы с серьёзной травмой.

    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета