• Поиск
  • В общей сложности маршрут в 2 км от нижней до средней станции канатной дороги прошли около 1500 человек. Уже по сложившейся традиции, на праздник пришли семьи, большие компании, коллективы и спортивные клубы.

    Южно-Сахалинск присоединился ко Дню ходьбы уже в пятый раз. В этом году провести спортивный праздник было сложнее из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Чтобы не подвергать участников опасности, спортивное событие состоялось без общего старта. Пройти по маршруту можно было в любое время с 10:00 до 13:00.

    Тех, кто дошёл до финиша ждали подарки – диплом участника от Олимпийского комитета России, памятная монета, которую участники могли сами выбить на наковальне, а также призы от партнеров.

    Кроме памятных призов, для всех участников был приготовлен вкусный плов и чай с травами. Также, каждый преодолевший маршрут, получал квиток, который нужно закинуть в лототрон. В ходе розыгрыша, участники получили билеты в кино и театр, сертификаты на покупку снаряжения, товаров для дома и другие подарки.

    Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Сахалинской области, региональный Центр спортивной подготовки и Олимпийский совет Сахалинской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша