• Поиск
  • Станислав Поздняков:

    – Дорогие друзья!

    С нынешнего года мы приняли решение изменить формат проведения всех олимпийских праздников массового спорта и здорового образа жизни в России в сторону расширения сроков и программы их проведения.

    День зимних видов спорта, исторически приуроченный к дате открытия Олимпийских зимних игр в Сочи, отныне будет проводиться в регионах нашей страны в течение месяца. В этом году – в период с 4 февраля по 5 марта, что позволит олимпийским советам при поддержке ОКР и органов исполнительной власти на местах выбрать оптимальные для себя дни организации праздника, с учетом погодных условий и оптимизации организационной составляющей.

    Еще одно новшество заключается в том, что День зимних видов спорта теперь можно совмещать с первенствами России по зимним олимпийским дисциплинам и другими соревнованиями. Такой формат, уверен, положительно отразится на зрелищности мероприятий, привлечет к ним еще больше внимания со стороны болельщиков и любителей активного отдыха.

    У каждого из вас и ваших близких будет отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей, проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам под руководством известных тренеров и специалистов.

    Соревнования и насыщенная развлекательная программа Дня зимних видов спорта в любом случае наполнят этот день самыми приятными впечатлениями и эмоциями, а фотосессии и общение с легендарными спортсменами оставят память на всю жизнь.

    Желаю вам крепкого сибирского здоровья, спортивных успехов, новых достижений и свершений!

    Занимайтесь спортом и поддерживайте наших олимпийцев!

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Женский хоккей и мужской сноуборд стартуют на Олимпийских играх-2026 в четверг

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо продолжаются предварительные соревнования.