• Поиск
  • 11 февраля в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта в Карелии прошли более 100 различных физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. Их участниками стали около  6 500 человек. В этом году праздник был посвящен четвертой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    Центром празднования в Петрозаводске стал спортивно-развлекательный центр «Горка». Здесь для юных спортсменов были проведены соревнования по горным лыжам и сноуборду. Для любителей здорового образа жизни были организованы катание на коньках и «ватрушках», игры в керлинг, метлохоккей, а также проведена олимпийская викторина. Соревнования в рамках Дня зимних видов спорта проходили в Петрозаводске на нескольких спортивных площадках: на городской лыжной трассе «Фонтаны», городском стадионе «Юность», спортивно-развлекательном центре «Горка» и на беговой трассе соревнований «Снежные тропы» проложенной в парковой зоне в центральной части города. Все участники получили дипломы Олимпийского комитета России и магниты с символикой акции от Олимпийского Совета Карелии, победители и призеры – кубки, медали, книги об олимпийцах Карелии.

    Днем ранее Карелия присоединилась к празднованию ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». Ее участниками стали около 20 000 жителей республики. Таким образом в Республики Карелия: в празднике зимних видов спорта приняли участие около 26500 тысяч человек жителей Карелии.

    Организаторы Всероссийского Дня зимних видов спорта: Олимпийский комитет России, Министерство спорта России, Олимпийский Совет Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, городское муниципальное учреждение «Центр спорта», спортивно-развлекательный центр «Горка», администрации городов и районов Республики Карелия.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини