• Поиск
  • Листай влево

    В соответствии с Приказом Олимпийского комитета России №165 от 28.11.2017 г. была организована подготовка и проведение спортивно — массовых мероприятий в Свердловской области — «День зимних видов спорта», посвященных 4-ой годовщине XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи проведенного в период с 10.02.2018 г. по 11.02.2018 г.

    На территории г. Екатеринбурга по Верх-Исетскому району были проведены следующие мероприятия:

    • Лыжня России 2018;
    • Кубок Верх-Исетского района по футболу на снегу;
    • Чемпионат г. Екатеринбурга по сноукайтингу.

    В соревнованиях приняли участие около 2500 человек в возрасте от 5 до 60 лет, в том числе люди с ограниченными возможностями (20 чел). Лыжная трасса составила 12 км. В соревнованиях по футболу участвовало 2 дивизиона по 6 команд в каждом, по 10 игр между взрослыми и маленькими спортсменами. Соревнования по сноукайтингу проходили 2 дня по дисциплинам «Сноубординг курс-рейс-Лыжи» и «Сноубординг курс-рейс-Доска», приняли участие 25 спортсменов. Было проведено по 7 гонок в каждой дисциплине. Соревнования проходили на территории «Парусного центра» и акватории Верх-Исетского пруда. Была организована развлекательная программа для участников соревнований и гостей. Организовано горячее питание всем желающим во время проведения соревнований.

    Поддержать участников соревнований пришло более 3000 свердловчан. Болельщики и зрители располагались вдоль трасс и спортивных площадок, некоторые приняли участие в лыжном забеге.

    Погода была отличная, солнечная и морозная до -10, что не помешала проведению вышеуказанных мероприятий и всем участникам.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.