• Поиск
  • Листай влево

    7 февраля 2018 г. в Ледовом дворце «Уральская молния» прошло празднование Дня зимних видов спорта, праздник посвящен годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Сочи, с количеством участников более 3000 человек. Праздник продолжался на протяжении всего дня с 14.00 до 20.00 часов. Более ста пятидесяти юных спортсменов прибыли во дворец «Уральская молния» на торжественный парад, посвященный этому событию.

    Участие в праздничных мероприятиях приняли все желающие, независимо от возраста и профессиональной принадлежности. Участники праздника получили именные дипломы и подарки, а также возможность сфотографироваться и взять автограф у почетной гостьи парада – чемпионки мира по конькобежному спорту Ольги Фаткулиной. В программе соревнований каждый нашел что-то интересное для себя:

    14.00 — торжественная церемония открытия «Дня зимних видов спорта»;

    14:50-14.57 — Хоккейный корт, эстафета — символичный забег на дистанцию 2018 м. шорт-трекеров, по окончанию награждение участников

    14.50-15.20 — 2 дорожки (2 команды кёрлинга показывают мастер- класс);

    14.57-15.25 – Хоккейный корт – турнир два периода команда «Танкоград»

    14.57-15.10 — ледовая арена — командный спринт, 2 забега (4 команды);

    15:35 — флэшмоб с участием волонтёров, на незамерзаемой зоне автограф и фотосессия с именитыми спортсменами, с Олимпийским факелом, олимпийской формой, чай с конфетами на 2 незамерзаемых зонах в течение всего праздника, проведение Олимпийской викторины.

    — дискотека на коньках.

    Празднование дня зимних видов спорта прошло не только в Челябинске, но в других городах Южного Урала. Местные СМИ, освещавшие День зимних видов спорта: печатное издание «Южноуральская Панорама», телеканал «Областное телевидение», телеканал «Россия-24», телеканал «Восточный экспресс», телеканал «31 Канал», электронное издание «Доступ1», печатное издание «Спорт Урала», печатное издание «Вечерний Челябинск», электронное издание «Семь дней спорта», 74.ru, интернет-издание «Твой спортивный Челябинск», интернет-издание «Челябинск Сегодня», интернет-издание mychel.ru, интернет-издание «mail.ru» и другие.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.