• Поиск
  • 7 февраля 2018 года исполнилось ровно четыре года с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    В Нижегородской области 10-11 февраля 2018 года был проведен «День зимних видов спорта», посвященный этому знаменательному событию.

    В рамках Дня зимних видов спорта состоялись различные спортивные мероприятия:

    • Соревнования по лыжным гонкам «Мемориал Бебенина», в которых приняли участие около 400 сильнейших спортсменов Нижегородской области. Соревнования проходили на лыжной базе «Олень» в поселке Дубравный Нижнего Новгорода. Перед стартом основных соревнований были проведены «Веселые старты», где любители активного отдыха смогли проявить себя в различных состязаниях.
    • Соревнования по фигурному катанию на коньках проведены на ФОКе «Мещерский». Количество участников – 30 человек.
    • Городской турнир по хоккею на ФОКе «Мещерский», в котором приняли участие 5 команд, представляющие ФОКи г. Нижнего Новгорода. Юных хоккеистов поддерживали многочисленные болельщики. Количество участников – 60 человек.
    • Соревнования по конькобежному спорту, в которых приняли участие 70 юных конькобежцев. Соревнования прошли на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.
    • После соревнований лед стадиона «Труд» был открыт для всех желающих. В массовом катании на коньках приняли участие около 400 человек.
    • Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоялась в Богородском районе Нижегородской области. В ней приняли участие 12 000 любителей лыж. Возраст участников от двух до 80 лет. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта и политические деятели. Всех гостей и участников зимнего фестиваля ждала масштабная развлекательная программа с выступлениями артистов, анимацией для детей, конкурсами с подарками. Большой интерес вызвала интерактивная площадка, посвященная проведению в Нижнем Новгороде игр чемпионата мира по футболу ФИФА 2018.

    Всего в «Дне зимних видов спорта 2018» приняли участие 12 960 спортсменов и любителей активного образа жизни.

    Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и памятными призами.

    Празднование Дня зимних видов спорта направлено на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции, и начали свой путь в спорте.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.