• Поиск
  • Листай влево

    На территории  Новгородской области в рамках Дня зимних видов спорта прошло  110  мероприятий, в которых  приняли участие  около 15 000 человек — дети, подростки, молодежь и взрослое население.

    В городском округе и муниципальных районах области прошли массовые мероприятия, спортивно-развлекательные конкурсы, соревнования по видам спорта, семейные спортивные праздники.

    В этом году Всероссийский день зимних видов спорта прошел под девизом «Поддержи спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане».

    Наиболее крупные мероприятия, прошедшие на территории области:

    В Ледовой арене ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» Великого Новгорода 11 февраля 2018 года  для новгородцев работали 2 площадки. На крытой ледовой арене прошел семейный праздник «Всей семьей на каток». Около 200 любителей ледовых видов спорта приняли участие в мастер-классах по хоккею и фигурному катанию, различных конкурсах и веселых эстафетах.  Открытая площадка Ледового дворца приняла в этот день более 70 любителей зимнего спорта.

    Участников и гостей Всероссийского дня зимних видов спорта приветствовала министр спорта и молодежной политики  Новгородской области, Заслуженный Мастер спорта  России, посол ГТО Кирилова Е.М. По завершению праздника участники были награждены дипломами Олимпийского комитета России, памятными подарками с символикой дня зимних видов спорта и сладкими подарками. Завершился праздник дискотекой на льду.

    В Новгородской области спортивные мероприятия в рамках праздника состоялись во всех муниципальных районах.  В Пестовском районе прошел традиционный лыжный праздник, где определили победителей на дистанциях от 600 м до 3 км.

    В  Великом Новгороде состоялось первенство Новгородской области по спортивному зимнему плаванию по шести возрастным группам (от 18 лет до 66+ лет) Дистанции заплыва 25, 50,100 метров, где участвовало 30 человек.

    В Любытинском муниципальном районе прошли соревнования по скоростному бегу на коньках, сноуборду и горным лыжам, массовые катания   на санях на  склонах горнолыжной трассы.

    В Крестецком муниципальном районе состоялся  Кубок Новгородской области по зимнему триатлону с участием 80 человек. Участники соревнований выступали в 16  возрастных группах (от 5 лет до 75+ лет) по        трем дистанциям.

    В Старорусском, Боровичском, Холмском, Хвойнинском,  Парфинском муниципальных  районах на ледовых площадках прошли товарищеские матчи по хоккею с шайбой, где приняли участие  дети  и подростки в возрасте от 10 до 16 лет.

    Победители и призеры соревнований награждены дипломами Олимпийского комитета России и призами.

    В городском округе и муниципальных районах организована и проведена XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», где приняли участие более 5000 человек.

    Информация о мероприятиях Всероссийского дня зимних видов спорта освещалась  на официальных сайтах  Правительства, министерства, органов местного самоуправления, интернет изданиях региона, на ТВ каналах АНО «Новгородское областное  телевидение», новгородского филиала ВГТРК-ГТРК «Славия», городской телекомпании «Триада», новости на радио «Маяк», «Радио 53».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.