• Поиск
  • Листай влево

    10-11 февраля на территории Псковской области прошел Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный четвертой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи.

    10 февраля в Ледовом дворце состоялась официальная часть праздника с торжественной церемонией открытия и спортивно-развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие около 300 человек.

    Основная цель мероприятий: популяризация зимних видов спорта, привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

    За два дня спортивные соревнования прошли в 15 муниципальных районах и двух городских округах (Псков и Великие Луки) Псковской области.

    Основными площадками стали ледовый дворец, стадион «Машиностроитель», хоккейные коробки, парковые зоны и прилегающие территории.

    Самыми массовыми стали финальные соревнования по хоккею Всероссийских соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», первенства муниципальных районов по лыжным гонкам, хоккею, хоккею с шайбой, а также сдача нормативов ГТО «Бег на лыжах» и «Передвижение на лыжах» среди всех категорий граждан.

    В общей сложности, на территории Псковской области в рамках Дня зимних видов спорта проведено 23 турнира по 6 видам спорта (хоккей с шайбой и с мячом, лыжные гонки, фигурное катание, зимний футбол, ГТО), в которых приняли участие около 2 015 любителей спорта от 11 до 60 лет.

    Участники, занявшие призовые места в личных соревнованиях были награждены медалями. Команды-лауреаты получили кубки и сувенирную продукцию.

    Помимо этих мероприятий, в парках и на открытых ледовых площадках зимнего отдыха состоялось массовое катание на коньках.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.