• Поиск
  • Листай влево

    Воронежская область присоединилась к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. В этом году празднование состоялось 10 февраля.

    Спортивные мероприятия, приуроченные к этому Дню, прошли во всех муниципальных районах области.

    В рамках празднования Дня зимних видов спорта в Хохольском районе были проведены следующие спортивные мероприятия: Соревнования по лыжным гонкам между учащимися спортивной и общеобразовательных школ. Соревнования по хоккею среди юношей 2001–2004 г.р. Кроме этого спортсмены Хохольского района участвовали во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018» в количестве 27 человек.

    В Таловском муниципальном районе состоялся «Бег на лыжах» в рамках Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), матчевые встречи по хоккею между командами сельских поселений (на территории городского и сельских поселений), а также таловчане приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018».

    В Верхнехавском районе прошел районный турнир по хоккею с шайбой – «Памяти друзей», верхнехавская хоккейная команда «ТисМет» приняла участие в турнире «RedBull», состоялись эстафеты на льду — среди воспитанников отделения МКУ ДО «Верхнехавская ДЮСШ» по хоккею с шайбой (мальчики 2004-2005 г.р.), также учащиеся школ и представители учительского состава и взрослого населения района сдавали нормы ГТО по лыжам, в учебных заведениях были проведены викторины на Олимпийскую тематику.

    По традиции масштабно прошло празднование Дня зимних видов спорта в Россошанском районе.

    На лыжной трассе в хутора Украинский состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. В соревнованиях приняли участие спортсмены школ города и района. Дистанция девушек 3 км., юношей 5 км.

    2 место Богдан Зинченко – 18.27 мин (МКОУ Украинская ООШ)

    3 место Илья Рябовол – 19.05 мин (МКОУ Шекаловская ООШ)

    Всего приняло участие 29 образовательных учреждений общей численность 163 человека.

    Победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями, вручены дипломы с символикой Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. г. Сочи.

    В ледовом дворце «Россошь» заслуженный мастер спорта двукратный чемпион мира 2008 и 2012 годов, вратарь сборной России по хоккею, ныне работающий в системе воронежского «Бурана» Михаил Бирюков провел мастер класс для юных воронежцев и голкиперов молодежной команды «Россошь». Около десятка юных вратарей из Россоши, Боброва, Подгоренского в течение четырех дней занимались под руководством именитого хоккеиста в первой половине дня, а в вечернее время «учениками» чемпиона мира становились уже более опытные вратари молодежной команды хозяев, выступающие в НМХЛ: Закиров, Грюкалов, Штыков, Гетьманов…  «Во время занятий ребята, которые очень старались и переживали на каждом мастер классе, они приобрели бесценный опыт и новые вратарские навыки, которые им очень пригодятся в дальнейших тренировках, — рассказывает детский тренер «Россоши» Александр Суховой, — ведь не каждый раз занятия на льду проводит чемпион мира. Мы, рады такому сотрудничеству. Я думаю, наши отношения с Михаилом Бирюковым будут продолжены, и он будет периодически проводить занятия в Россоши».

    Не менее интересно проходили занятия и для вратарей молодежной команды, которые первый раз были организованы и проведены в Воронеже.

    В ледовом дворце «Россошь» прошел очередной матч открытого Чемпионата Россошанского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. В третьем матче встретились «Россошь-2» — «Консул» – 11-7 счет матча.

    Также в ЛД «Россошь» состоялись очередные хоккейные матчи Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет «Первенство национальной молодёжной хоккейной лиги» сезона 2017-2018 годов между командами МХК «Россошь» и ХК «Локо-юниор» (Ярославль). Победу в двух матчах одержала россошанская команда над Ярославлем со счетом 6-3 в первый день и 5-2 во второй.

    На территории лесхоза с. Глубокое Петропавловского муниципального района было проведено первенство района по лыжам в зачет Спартакиады сельских поселений. Состав команды составлял 3 муж.+1 жен. Дистанция для мужчин 4000 м, для женщин 2000 м. В соревнованиях приняли участие 80 человек;

    А в селе Петропавловка на хоккейной коробке проведены соревнования по конькобежному спорту среди учащихся школ района. Состав команды составлял три человека: 3 муж.+1 жен. Дистанция для юношей 1000 м, для девушек 500 м. Участие приняли 63 человека. Победителей наградили медалями и грамотами.

    В Калачеевском муниципальном районе прошли «Праздники здоровья», «Дни здоровья», спортивные эстафеты, походы выходного дня, а также соревнования по бегу на коньках, лыжные пробеги¸ массовые катания на коньках и лыжах, викторины, конкурсы и классные часы на тему «Зимние виды спорта», «Олимпийская символика», «Из истории Олимпийских игр». В данных мероприятиях приняли участие около 2500 человек.

    10 февраля на стадионе «Старт» Новохоперского муниципального района состоялись соревнования в честь Дня зимних видов спорта, которые включали в себя эстафеты, шорт-трек, хоккей и биатлон. Отсутствие плотного снежного покрытия не повлияло на исход соревнований по биатлону, бег на лыжах был заменён на бег по беговой дорожке, которую предварительно подготовили работники ДЮСШ. Спортивный праздник по традиции открыли с поднятия флага Российской федерации под звуки гимна. В этом году чести поднять знамя удостоилась ученица гимназии №1, обучающаяся секции плавания Евгения Никонова. К участникам соревнований обратился с приветственной речью консультант администрации Новохоперского муниципального района Синюков Сергей Васильевич, в которой он поздравил с праздником Дня зимних видов спорта и пожелал победы в соревнованиях.

    Главный судья соревнований Башлыков Юрий Юрьевич дал старт конькобежцам на льду и спортивное действо началось. В этот раз соревнования проводились в командном зачёте, и в забегах участвовали все без исключения школьники.

    В перерывах между испытаниями участники, зрители и болельщики могли подкрепиться горячим травяным чаем и кашей-сливухой, которую с удовольствием уплетал и стар, и млад без исключения!

    На центральном стадионе с. Нижнедевицк проведено районное мероприятие «День здоровья».

    В соревнованиях по лыжным гонкам приняло участие более 500 человек из различных организаций и учреждений района. Возраст участников – от 14 лет и старше.

    В Каменском муниципальном районе состоялись соревнования на территории сельских поселений с целью популяризаций занятий лыжными гонкам, а делегация Каменского района приняла участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Были проведены массовые катания на катках, залитых на многофункциональных площадках, состоялись массовые соревнования «Каменская лыжня района — 2018».

    В Острогожском районе В период с 09 по 10 февраля 2018года проведены следующие физкультурные и спортивно-массовые мероприятия по доступным для населения зимним видам спорта: Военно-прикладные соревнования среди обучающихся, посвященные 75-годовщине освобождения Острогожского района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков — с. Коротояк (9 команд – 118человек); Спартакиада учащихся Острогожского муниципального района по лыжным гонкам (сельские школы) — 09 февраля (90 чел.); Спартакиада учащихся Острогожского муниципального района по лыжным гонкам (городские школы) — 10 февраля (122 чел.); спортсмены района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018» г. Воронеж 10 февраля (43 чел.)

    В Верхнемамонском муниципальном районе в рамках проведения Дня зимних видов спорта были проведены спортивные мероприятия по доступным зимним видам спорта, посвященные четвертой годовщине XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийких зимних игр 2014 г. в г. Сочи:лыжный кросс; викторина «История возникновения Олимпийских игр»; гонки на санках; соревнования по бегу на коньках;  лыжные гонки

    В рамках празднования Дня зимних видов спорта, на территории Поворинского муниципального района были проведены следующие физкультурный и спортивные мероприятия:

    Лично-командное первенство по лыжным гонкам среди учащихся, трудовых коллективов, глав поселений, руководителей предприятий и организаций.

    Любители зимнего спорта поборолись за победу в забегах на 1000, 2500 и 5000 метров.

    Организаторы приготовили для участников и болельщиков чай, горячую кашу и приятную музыку.

    По итогам соревнований первое место в младшей возрастной категории среди девочек заняла Людмила Селезнёва из Песковской средней школы. Среди мальчиков победил Иван Мельников из третьей городской.

    В средней группе «золото» завоевали Андрей Блохин (Рождественская школа) и Анастасия Суязова (Байчуровская школа).

    В старшей группе среди школьников первыми к финишу пришли учащийся Поселковой школы Данила Корниенко и Анастасия Апарина из третьей городской.

    Среди представителей производственных коллективов лучшей стала команда администрации Мазурского сельского поседения.

    Среди женщин в забеге на 2500 метров победила песковчанка Надежда Кривцова, а среди мужчин на дистанции 5000 м – горожанин Вячеслав Агапов. А в VIP-забеге победил поворинец Дмитрий Мельников (2500м).

    В командном зачёте в младшей возрастной категории «золото» завоевала команда Песковской средней школы, на втором месте – третья городская. В средней возрастной группе первые — байчуровцы, вторые — песковчане, третьи — рождественцы.

    Среди школьников старшей группы на первом месте Поселковая школа, на втором — третья городская.

    Были организованы массовые катания на коньках! В районе с. Пески были организованны масштабные катания на коньках.

    Были организованны игры в хоккей, эстафеты. И это очень здорово, что в одном месте собирается столько отличных людей! А совместная расчистка катка может стать не менее интересным занятием, которое к тому же имеет и воспитательный характер. Дети видят, как их родители бескорыстно работают на общее благо и стараются им подражать.

    С января по февраль 2018г. в Ольховатском Муниципальном районе был проведен Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 4 годовщине проведения 22 Олимпийских зимних и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 г.в г. Сочи. Участниками соревнований стали не только дети, но и взрослые, люди пожилого возраста, родители с детьми, новички в спорте и профессионалы, представители самых разных профессий. Местом проведения стали катки для свободного катания на коньках для всех желающих. В дневное время собрались самые юные участники соревнований для принятия участия в спортивно массовом мероприятии. В программу «Дня зимних видов спорта» для юных участников вошли спортивные мероприятия по следующим видам спорта:

    • «хоккей»;
    • «лыжные гонки»;
    • «хоккей с мячом»;

    На катке царил смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

    В вечернее время проходили соревнования по хоккею среди взрослого населения, обстановка спортивной борьбы захватывала, как участников, так и зрителей.

    Атмосфера спортивного праздника была радостная, полная задора и энергии.

    Праздник получился захватывающим и забавным. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

    10 февраля 2018 года на лыжной базе «Ландыш» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках сдачи норм Спартакиады ВФСК ГТО среди сотрудников районной администрации, а также сельских и городских администраций Семилукского муниципального района. Мужчины соревновались на дистанции 5км, женщины – 3 км. Общее количество участников составило более 100 человек.

    С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратился исполняющий обязанности главы администрации Семилукского муниципального района Швырков Геннадий Юрьевич.

    Соревнования проходили в виде масс-старта с широкой поляны и далее по лыжне на территории лыжной базы.

    По окончании спортивного мероприятия участникам предложили пельмени и горячий чай в столовой «Ландыша».

    И, конечно, наиболее масштабно празднование Дня зимних видов спорта прошло в областном центре – Воронеже. Практически на всех ледовых площадках состоялись физкультурно-спортивные мероприятия: это и спортивно-игровая программа «Физкульт-ура» в Коминтерновском районе, и хоккейный турнир дворовых команд, и «Веселые старты».

    На спортивной базе «Олмипик» в этот День прошёл ежегодный массовый лыжный забег «Лыжня России-2018». Только в этих соревнованиях приняли участие пять тысяч любителей спорта Воронежской области.

    По традиции гонка началась с VIP-забега, победителем которого стал директор ООО «Мостпроект» Игорь Шейкин.

    Вслед за этим состоялся один из самых массовых стартов — гонка на 5 километров. Лучшее время среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше показали Николай Дремин и Валерия Закурдаева

    Победителями самой длинной дистанции на десять километров стали полицейский Роман Просветов и студентка Воронежского института физической культуры Елизавета Мещерякова.

    Специальными призами организаторы отметили самых юных участников гонки: шестилетнюю Яну Блащенко и пятилетнего Матвея Понамарева. Награды получили и самые возрастные участники «Лыжни России» – 89-летний Иван Жаравин и 80-летняя Александра Добросова.

    Всего на территории Воронежской области в праздновании Дня зимних видов спорта приняло участие примерно 18 тыс. участников.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.