• Поиск
  • Листай влево

    На территории  Новгородской области в рамках Дня зимних видов спорта прошло  186 мероприятий, в которых  приняли участие  более 18 тысяч человек — дети, подростки, молодежь и взрослое население.

    В городском округе и муниципальных районах области прошли массовые мероприятия, спортивно-развлекательные конкурсы, соревнования по видам спорта, семейные спортивные праздники.

    В ГОАУ СШ «Спорт-индустрия» Великого Новгорода 10 февраля 2019 года  для новгородцев работали 2 площадки: на открытом катке и  в крытой ледовой арене. Для гостей праздника были организованы 10 интерактивных площадок. На Ледовой арене прошли показательные выступления фигуристов, мастер-классы по хоккею и фигурному катанию, все желающие смогли бесплатно покататься на коньках.

    На открытом катке новгородцев ждали зарядка с ростовыми куклами, лазертаг, ориентирование в лабиринте, бросковая зона по хоккею, площадка ГТО, фото-зона и полевая кухня.

    Участников и гостей Дня зимних видов спорта приветствовал министр спорта и молодежной политики  Новгородской области, Заслуженный Мастер спорта  России, посол ГТО Е.М. Кирилова. По завершении праздника участники были награждены дипломами Олимпийского комитета России, памятными подарками с символикой Дня зимних видов спорта.

    В Новгородской области спортивные мероприятия в рамках праздника состоялись во всех муниципальных районах:

    В Пестовском районе прошел традиционный лыжный праздник, где определили победителей на дистанциях от 600 м до 3 км;

    В Старой Руссе состоялся заплыв «Старорусских моржей», посвященный Всероссийскому Дню зимних видов спорта;

    В Любытинском муниципальном районе прошли соревнования по скоростному бегу на коньках, сноуборду и горным лыжам, массовые катания  на санях на  склонах горнолыжной трассы;

    В Маревском муниципальном районе состоялся  Кубок по лыжным гонкам, по завершению соревнований  для болельщиков была организована праздничная программа со спортивными эстафетами, загадками и конкурсами;

    В Боровичском районе состоялся День русского хоккея и соревнования «Ночной хоккейной лиги»;

    В Маловишерском  районе прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Лыжный меридиан».

    В Новгородском, Демянском, Холмском, Хвойнинском, Парфинском муниципальных  районах на ледовых площадках прошли товарищеские матчи по хоккею, массовые катания на коньках, лыжные гонки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.