• Поиск
  • Листай влево

    10 февраля 2019 года в Оренбургской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта. В этом году праздник посвящен 5-й годовщине начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и годовщине Игр-2018 в Пхенчхане.

    Массовые спортивные мероприятия в честь Дня зимних видов спорта на открытом воздухе с общим участием порядка 13 тыс. человек состоялись в каждом районе и городе области, среди которых наиболее зрелищными стали спортивные праздники в городах Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулуке Бугуруслан, Кувандык, Шарлык, а также в Оренбургском, Переволоцком, Тоцком, Красногвардейском, Бугурусланском, Кувандыкском, Акбулакском, Сакмарском, Домбаровском и Новосергеевском районах.

    Организаторы мероприятий постарались максимально задействовать все спортивные объекты, чтобы каждый желающий смог встать на лыжи или коньки, провести зимний праздник всей семьей.

    Главной площадкой Дня зимних видов спорта в регионе стал парк им. Цвиллинга областного центра «Сармат», расположенный в городе Оренбурге.

    Почетными гостями праздника стали вице-президент РОО «Олимпийский совет Оренбургской области», заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года, двукратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону Елена Кальянова, заместитель главы Северного округа города Оренбурга по социальным вопросам Татьяна Климантова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, мастер спорта России по боксу, директор МАУ СШ № 9 «Сармат» Томин Андрей Александрович, члены Олимпийского Совета Оренбургской области.

    В рамках церемонии открытия состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» жителям города Оренбурга, выполнивших нормативы комплекса.

    В программе Дня зимних видов спорта проходили:

    — массовые соревнования по лыжным гонкам;

    — турниры по мини-футболу на снегу;

    -товарищеские встречи по хоккею;

    — открытые уроки по фигурному катанию для детей и их родителей;

    — массовые катания на коньках;

    — турниры и чемпионаты по зимнему мини футболу на снегу;

    — спортивные соревнования на льду;

    — «Веселые старты»;

    — турнир по хоккею с шайбой;

    — календарные игры первенства города Оренбурга по хоккею с мячом среди юношей;

    — календарные игры открытого чемпионата города Оренбурга среди любительских команд по хоккею с мячом;

    — календарная игра открытого чемпионата города Оренбурга среди любительских команд по хоккею: МЧС – Буревестник 9:6 (ЛД «Звездный»);

    — I этап Кубка области по лыжным гонкам;

    — спортивная викторина;

    — час общения с обещающимися на тему «День зимних видов спорта»;

    — массовый флешмоб «Зимняя зарядка»;

    — Спартакиада «Бодрость и Здоровье»;

    — бесплатные прокаты спортивного инвентаря (коньки, лыжи) для граждан.

    Традиционно, завершением праздничных мероприятий стали массовые катания на коньках в Ледовом дворце «Кристалл», Ледовом дворце «Звездный» и на открытом катке стадиона «Оренбург», в которых приняли участие победители спортивных соревнований на открытых площадках, спортивных викторин, а также волонтеры, принимавшие активное участие в организации спортивных мероприятий.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.