• Поиск
  • 10 февраля в Тюменской области прошел День зимних видов спорта. Центральная площадка праздника была организована на базе областного оздоровительного центра «Алые паруса». Гостей на въезде в центр встречали организаторы и волонтеры.

    На торжественной церемонии открытия праздника о ценностях олимпийского движения и об истории праздника рассказали участники зимних Олимпийских игр – биатлонисты Луиза Носкова и Павел Вавилов. На 10-ти праздничных площадках работали аниматоры, переодетые в костюмы сказочных героев с олимпийской символикой.

    На празднике было много молодежи и семей с детьми. И это не смотря на то, что еще накануне термометры в Тюмени показывали 25 градусов мороза, из-за чего многие уличные мероприятия были заблаговременно перенесены на более поздние сроки. Однако уже 10 февраля погода неожиданно решила порадовать жителей Тюмени и гостей города. Желающих активно провести время на свежем воздухе оказалось много.

    В программе праздника каждый мог найти интересное для себя занятие, подвигаться на свежем воздухе и зарядиться позитивом и энергией: Эстафеты на санях с лопатами, лазерный биатлон, зимняя рыбалка, джиппинг. Особенно участникам мероприятия понравилось кататься на снегоходах и бороздить снежные трассы на специальных автомобилях.

    Кроме этого, все участники праздника могли посетить каток,  поиграть в футбол в валенках, покататься на тюбингах с горки.  Для самых маленьких гостей из детского сада «Лукошко» была организована зарядка и показ мультфильмов. Для юных эрудитов из школ города прошла спортивная викторина. Для желающих сдать нормативы ГТО работал центр тестирования.

    Закончился праздник яркими художественными номерами, подведением итогов всех состязаний и награждением победителей. Памятные подарки и дипломы всем участникам Дня зимних видов спорта вручила президент Олимпийского Совета Тюменской области, ЗМС, Олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    ОКР и РМОУ дали старт новой образовательной программе

    16 декабря Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке ОКР запустил уникальную программу дополнительного профессионального образования.

    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»