• Поиск
  • 10 февраля в Тюменской области прошел День зимних видов спорта. Центральная площадка праздника была организована на базе областного оздоровительного центра «Алые паруса». Гостей на въезде в центр встречали организаторы и волонтеры.

    На торжественной церемонии открытия праздника о ценностях олимпийского движения и об истории праздника рассказали участники зимних Олимпийских игр – биатлонисты Луиза Носкова и Павел Вавилов. На 10-ти праздничных площадках работали аниматоры, переодетые в костюмы сказочных героев с олимпийской символикой.

    На празднике было много молодежи и семей с детьми. И это не смотря на то, что еще накануне термометры в Тюмени показывали 25 градусов мороза, из-за чего многие уличные мероприятия были заблаговременно перенесены на более поздние сроки. Однако уже 10 февраля погода неожиданно решила порадовать жителей Тюмени и гостей города. Желающих активно провести время на свежем воздухе оказалось много.

    В программе праздника каждый мог найти интересное для себя занятие, подвигаться на свежем воздухе и зарядиться позитивом и энергией: Эстафеты на санях с лопатами, лазерный биатлон, зимняя рыбалка, джиппинг. Особенно участникам мероприятия понравилось кататься на снегоходах и бороздить снежные трассы на специальных автомобилях.

    Кроме этого, все участники праздника могли посетить каток,  поиграть в футбол в валенках, покататься на тюбингах с горки.  Для самых маленьких гостей из детского сада «Лукошко» была организована зарядка и показ мультфильмов. Для юных эрудитов из школ города прошла спортивная викторина. Для желающих сдать нормативы ГТО работал центр тестирования.

    Закончился праздник яркими художественными номерами, подведением итогов всех состязаний и награждением победителей. Памятные подарки и дипломы всем участникам Дня зимних видов спорта вручила президент Олимпийского Совета Тюменской области, ЗМС, Олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в воскресенье разыграют девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Иван Посашков завершил выступление на Олимпийских играх, Алёна Крылова выступит в четвертьфинале на дистанции 1000 метров!

    На зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились предварительные забеги в шорт-треке на дистанции 1000 метров у женщин и четвертьфиналы на 1500 м у мужчин.