В рамках Дня зимних видов спорта Минспорт Удмуртии совместно с муниципальными образованиями Удмуртской Республики провели цикл мероприятий, направленных на  популяризацию массовых зимних видов спорта и пропаганду олимпийских ценностей. Участниками главного зимнего праздника в Республике стали более 6800 человек.

Площадками праздника в муниципальных образованиях Удмуртской Республики стали спортивные объекты на которых 9 февраля 2019 года прошла  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». А главной площадкой Дня зимних видов спорта в Удмуртии стал «Спортивно — оздоровительный комплекс имени Г.А. Кулаковой».

В официальной церемонии открытия Дня зимних видов спорта приняли участие  руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики – С.В. Смирнов, министр  по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Н.В. Гольцова,  Председатель Городской думы города Ижевска – О.В. Гарин, а также Олимпийские чемпионки по лыжным гонкам – Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

Во время церемонии награждения победителей соревнований, проведенных в рамках Дня зимних видов спорта, среди всех гостей были разыграны ценные призы, подготовленные Минспортом и региональным отделением ОКР.

Также на главной площадке праздника была организована работа мобильной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего центральную площадку Дня зимних видов спорта в Удмуртии посетило более 1300 человек.

Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.