• Поиск
  • На главной площадке празднования Дня зимних видов спорта области, Соборной площади Ульяновска, состоялись хоккейные матчи, поединки по бенди, а также показательные выступления по фигуристов.

    По всей Ульяновской области были организованы соревнования и мероприятия, направленные на популяризацию занятий массовым спортом. Самыми массовыми из них стали:

    – Соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Ульяновской области, проведённые на горнолыжном комплексе  «Ундоры»;

    – Соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена»;

    – Открытые областные соревнования по лыжным гонкам с участием спортсменов из соседних республик Чувашия и Татарстан;

    – Соревнования по спортивному ориентированию на лыжах на биатлонной базе  «Заря»;

    – Чемпионат и первенство Ульяновской области «Кубок чемпионов» по биатлону;

    – Областные соревнования по бегу в гору с палками «мульти-пульти», организованные федерацией лыжного спорта;

    – Юношеский областной турнир по хоккею с мячом среди младших юношей состоявшиеся на  стадионе «Мотор»;

    – Открытый чемпионат Ульяновской области по зимнему плаванию с участием спортсменов из республики Чувашия и Пензенской области на базе Ульяновского Университета (берег р. Свияги);

    – Соревнования по двоеборью («конькотлон» коньки+стрельба) проведенные в  селе Карлинское;

    Всего в соревнованиях Дня зимних видов спорта, проводимых в Ульяновской области, приняло участие более 7000 человек. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и ценные призы от Олимпийского совета Ульяновской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае