• Поиск
  • Очередную годовщину зимних Олимпийских игр в Сочи и учреждённый в честь этого всероссийский День зимних видов спорта жители Брянской области встретили при по-сочински теплой погоде.

    Организаторам пришлось серьёзно поломать голову, как в таких условиях провести зимний праздник. Погода, безусловно, внесла свои коррективы в программу фестиваля, но сама суть мероприятия осталась неизменной – показать жителям Брянской области всё разнообразие зимних видов спорта, которые в последнее время приобрели в нашей стране невероятную популярность.

    Праздник начался в 12.00 в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска. После официального открытия все желающие приняли участие в соревновательной и развлекательной программе: зимний футбол и регби, соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду, турниры по лазертагу и воркауту, весёлые старты для студентов и семейных команд, а также фан-зона Олимпийской команды России.

    Организаторы постарались объединить самые разные направления – от олимпийских дисциплин до экстремальных видов спорта. Все участники получили дипломы и подарки с символикой мероприятия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции