• Поиск
  • День зимних видов спорта проходил в Красноярском крае 8-15 февраля. Первый этап состоялся в 59 муниципальных образованиях региона и его столице.  Всего в празднике приняло участие 18 000 человек.

    В связи с проведением в Красноярске чемпионата мира среди юниоров по керлингу центральную площадку праздника перенесли в Канск — восточную столицу региона. Городской парк временно превратился в импровизированный олимпийский стадион. Пятнадцать олимпийских видов спорта были представлены на четырех локациях: «Лыжи», «Коньки», «Сани», «Игры».

    Каждая из них включала две составляющих: «созерцательную» и «активную». «Созерцательная» имела своей целью показать спортивное снаряжение олимпийцев, познакомить горожан с историей спорта. Например, на локации «Сани» можно было увидеть настоящий боб-двойку и сани 1974 года.

    В зоне активностей гости праздника могли принять участие в многочисленных играх, конкурсах, викторинах. Большой ажиотаж у горожан вызвала специально залитая дорожка для керлинга. В краевом центре этот вид спорта бурно развивается, и любой желающий может к нему приобщиться. А вот для жителей регионов – это по-прежнему экзотика. В «метании камней» соревновались семейные команды, что придавало действу особый колорит.

    Канцы с азартом участвовали в различных викторинах, в которых можно было выиграть настоящую олимпийскую экипировку и получить дипломы Олимпийского Комитета России. Они также увидели выступления творческих коллективов города, отведали гречневой каши из полевой кухни.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.