• Поиск
  • Листай влево

    8 февраля тысячи жителей Пензенской области стали участниками всероссийского Дня зимних видов спорта, посвященного 6-й годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Праздник прошел во всех муниципальных образованиях региона.

    Пензенская область стала одним из 11 регионов — обладателей гранта на проведение Дня зимних видов спорта в рамках программы ОКР «Олимпийская страна». Центральной площадкой масштабного мероприятия стала набережная села Засечное Пензенского района.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, президент Олимпийского совета Пензенской области Григорий Кабельский, а также прославленные спортсмены региона – участники Олимпийских игр.

    В рамках мероприятия была подготовлена насыщенная физкультурно-спортивная программа: северная (скандинавская) ходьба, хоккей с шайбой, регби на снегу, хоккей в валенках, рыболовный спорт, перетягивание каната, лыжные гонки, шорт-трек, велогонка на снегу, мотокросс. С показательными выступлениями выступили представители фигурного катания и ездового спорта.
    Для участников Дня зимних видов спорта работали интерактивные зоны и площадки для детей и взрослых, на которых можно было покататься на тюбингах, поиграть в снежки, слепить снеговиков, поиграть в настольные игры, отведать бесплатной сладкой ваты и взять на прокат коньки и лыжи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».