• Поиск
  • Листай влево

    8-9 февраля в рамках VI Всероссийского Дня зимних видов спорта во всех районах и городах Республики Карелия были проведены более 100 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. Их участниками стали около 8000 жителей региона.

    Мероприятия Дня зимних видов спорта, проводимые в нашей стране под эгидой Олимпийского комитета России, прошли в Карелии в формате яркого массового спортивного праздника с участием всех возрастных категорий населения.

    Эпицентром праздника 8 февраля стал ледовый дворец в Кондопоге. Жители республики увидели зрелищные выступления фигуристов и хоккеистов, бесплатно покататься на коньках, принять участие в турнире по настольному хоккею и напольному керлингу, поиграть в буллит – хоккей. Для всех желающих на льду проходили мастер-классы по фигурному катанию и хоккею с шайбой под руководством опытными спортсменами. Площадка с творческими мастер-классами и аквагримом на олимпийскую тематику пользовались большим успехом на протяжении всего мероприятия.

    Захватывающая битва умов происходила на площадке — «Олимпийский квиз». 10 команд в течение 7 раундов сражались в интеллектуальной игре с вопросами на спортивную тематику и тематику олимпийского движения. Практически каждый, кто посетил мероприятие, получил памятный сувенир с символикой Дня зимних видов спорта и диплом Олимпийского комитета России.

    Центром празднования в Петрозаводске по традиции стала территория спортивно-развлекательного центра «Горка», где были проведены семейные старты IV Зимней детской Олимпиады «Маленький чемпион». В программе праздника — «Бег на коньках», «Покатушки на ватрушках», «Детский лыжный биатлон», «Лыжные гонки». Юным победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке вручены награды от организаторов праздника и подарки от партнеров и спонсоров.

    Организаторами Всероссийского Дня зимних видов спорта в Карелии выступили Олимпийский комитет России, Минспорта Республики, Администрации муниципальных районов и городских округов Республики Карелия, Государственное училище олимпийского резерва в Кондопоге, АНО «Центр организации мероприятий «Поколение Будущего», спортивно-развлекательный центр «Горка» (Петрозаводск), Олимпийский Совет Республики Карелия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».