• Поиск
  • Листай влево

    8 февраля Республика Марий Эл отметила День зимних видов спорта. Массовый всероссийский спортивный праздник посвящен шестой годовщине с момента открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

    Одиннадцать регионов России, в том числе Республика Марий Эл (РМЭ), по итогам специального отбора получили дополнительную поддержку со стороны ОКР на организацию праздника, которая позволила провести его более масштабно. В мероприятиях приняли участие более 30 тысяч жителей Республики Марий Эл.

    Олимпийский совет Республики Марий Эл совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ организовал незабываемый спортивный праздник во всей республике. Он прошел в 14 муниципальных районах и трех городских округах (Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово). Центральной площадкой стали спортивные объекты столицы республики города Йошкар-Олы и лыжный стадион учебно-тренировочной базы «Корта».

    Президент Олимпийского совета Республики Марий Эл Владимир Чумаков открыл программу праздника, зачитав приветствие президента Олимпийского комитета России, четырехкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова к участникам Дня зимних видов спорта. На лыжном стадионе «Корта» присутствовали представители органов власти: первый заместитель правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр молодежной политики спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова, а также  ветераны спорта Леонид Глушков (заслуженный тренер России по лыжному спорту), Михаил Токарев (мастер спорта СССР),  тренеры и спортсмены, представители федерации лыжного спорта, хоккея с шайбой, шорт-трека и фигурного катания на коньках.

    В парке Победы г. Йошкар-Ола организованна развлекательная программа для всей семьи «Мы поколение ЗОЖ» с катанием на лыжах, массовым катанием на коньках на открытой хоккейной площадке, на санках, на ватрушках с горки. По периметру парка была проложена лыжная трасса для любителей лыжного спорта. В Парк Победы были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, открыта аллея с фотографиями героев Советского Союза, посвященная 75-летию Великой Победы. Ветераны и волонтеры рассказывали о подвигах героев Советского Союза в Великой Отечественной войне.

    На хоккейной площадке Училища олимпийского резерва в селе Семеновка прошел турнир по хоккею среди юношей 16-17 лет, посвященный Дню зимних видов спорта. Для поклонников активного образа жизни на ледовой арене стадиона «Дружба» г. Йошкар-Ола, прошел спортивный праздник «Ледовая феерия», в программе которого значились показательные выступления спортсменов отделения фигурного катания, эстафеты, конкурсы, флэшмоб на льду.

    Все участники спортивного праздника получили дипломы Олимпийского комитета России, медали и памятные сувениры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.