• Поиск
  • Листай влево

    8 и 9 февраля в 23 муниципальных районах и 7 городских округах Тамбовской области проведено 90 спортивных и физкультурных массовых мероприятий, общее количество участников составило более 14000 человек.

    Основными целями проведения данных мероприятий являются: сохранение наследия зимних Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, популяризация знаний об Олимпизме и Олимпийских играх, привлечение граждан Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризация зимних видов спорта среди всех групп населения Тамбовской области.

    Второй раз в Тамбовской области организатором Всероссийского Дня зимних видов спорта выступила Региональная общественная организация «Олимпийский совет Тамбовской области». 8 февраля на центральной площадке в городе Тамбове — на лыжном стадионе «В парке «Дружба», прошли презентация Всемирных игр ТАФИСА – 2024, турнир по кулачному бою «Русская стенка», турнир по борьбе за-вороток, игры «Русмяч» и «Рюхи», соревнования по лыжным гонкам «Олимпийский старт» на дистанции – 1,5 км, 3 км, 5 км, 10 км (юноши, юниоры, мужчины) и (девушки, юниорки, женщины), семейный турнир по гонкам на санках и лыжах, «Олимпийский заезд на санях» – фестиваль-парад креативных модифицированных саней и костюмов, футбол на снегу.

    Также в рамках мероприятий прошли автограф-сессии с Олимпийскими чемпионами по биатлону и хоккею Анной Богалий и Сергеем Макаровым, выступление известных артистов, популярных творческих коллективов.

    Победители и призеры мероприятий были награждены кубками с официальной символикой Всероссийского Дня зимних видов спорта, медалями и дипломами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).