• Поиск
  • Листай влево

    9 февраля в Ульяновской области проводились спортивные мероприятия, посвящённые Дню зимних видов спорта. Олимпийский совет Ульяновской области стал победителем конкурса «Олимпийская страна», поэтому мероприятия проводились под прямым патронажем Олимпийского комитета России.

    В городе Ульяновске и в муниципальных районах Ульяновской области в соревнованиях Дня зимних видов спорта приняло участие более 8000 человек.

    Главной площадкой спортивного праздника была выбрана Соборная площадь Ульяновска. На ней проходили церемонии открытия, выступления детских и молодёжных творческих коллективов, награждение выдающихся спортсменов, специалистов спорта и победителей соревнований, а также вручение знаков ГТО.

    На хоккейном корте и мини-футбольном поле проходили соревнования по хоккею с мячом среди дворовых команд. Были проведены встречи мужских команд «Ночной хоккейной лиги», показательные выступления по фигурному катанию, а также соревнования представителей кинологического спорта: гонки на собачьих упряжках и показательные выступления с собаками. С детьми и зрителями работали аниматоры, были организованы викторины и конкурсы.

    В парке «Прибрежный» были организованы соревнования по спортивному ориентированию, футболу на снегу, перетягиванию каната, а также детская развлекательная программа.

    На набережной реки Свияга состоялись соревнования по авто и мотогонкам на льду, по гонкам на собачьих упряжках, показательные выступления представителей клуба моржей и федерации холодового плавания.

    На всех главных площадках проводилась церемония вручения наград, почетных грамот, благодарственных писем и ценных призов выдающимся спортсменам, тренерам и выполнившим нормативы комплекса ГТО.

    Кроме того на многих спортивных площадках города и области были организованы десятки спортивных соревнований:

    • по горнолыжному спорту и сноуборду, проведённые на горнолыжном комплексе «Ундоры»;
    • по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», проведённые во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена»;
    • по хоккею с шайбой среди юношей, проведённые в ФОКе «Лидер»;
    • юношеский областной турнир по хоккею с мячом среди младших юношей, проведённые на стадионе «Мотор»;
    • открытые областные соревнования по лыжным гонкам с участием спортсменов из соседних республик Чувашия и Татарстан, проведённые на базе «Охотничья»;
    • соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, проведённые на биатлонной базе «Заря»;
    • открытый чемпионат Ульяновской области по зимнему плаванию с участием спортсменов из республики Чувашия и Пензенской области, проведённые на базе Ульяновского Университета (берег р. Свияги);
    • соревнования по зимнему двоеборью («конькотлон» коньки+стрельба);
    • первенство Ульяновской области «Кубок чемпионов» по биатлону, проведённые на лыжно-биатлонной базе «Заря».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).