• Поиск
  • «Аэрофлот» стал глобальным партнером Международной федерации баскетбола (ФИБА) и официальным авиаперевозчиком чемпионата мира 2019 года, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. На церемонии подписания соглашения присутствовал посол турнира, президент Китайской баскетбольной ассоциации Яо Мин.

    Российская авиакомпания принимает активное участие в организации мирового турне кубка чемпионата мира, стартовавшего 24 мая в Пекине. Совместно с ФИБА «Аэрофлот» дарит поклонникам этого вида спорта незабываемые эмоции и возможность прикоснуться к главному призу турнира.

    – Большая честь стать частью первого в истории всемирного турне этого замечательного трофея, – отметил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрей Панов. – Уверен, что партнерство с ФИБА повысит узнаваемость авиакомпании и укрепит ее позиции на одном из приоритетных рынков – китайском.

    Логотип «Аэрофлота» будет транслироваться на официальных каналах ФИБА в роликах Best Flying Moments, посвященных лучшим моментам чемпионата, и  украшать все 8 арен турнира.

    – Рады приветствовать «Аэрофлот» в качестве партнера ФИБА, – заявил генеральный секретарь организации Андреас Загклис. – Рассчитываем на продуктивное сотрудничество, направленное на развитие и популяризацию баскетбола по всему миру.

    Авиакомпания «Аэрофлот» является Генеральным партнером Олимпийского комитета России.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды