• Поиск
  • Листай влево

    13 октября Культурный центр Республики Корея в Москве и Олимпийский комитет России представили совместный проект — группу поддержки из примерно 50 активных молодых людей, которые будут распространять информацию об Олимпийских зимних играх в Пхенчхане. Сегодня им были вручены специальные грамоты, означающие старт проекта!

    В праздничной церемонии приняли участие спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея, господин Чон Се Гюн, Министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель Генерального директора ОКР по спорту Игорь Казиков, Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации, господин Пак Ро Бёк.

    Организаторы торжественного вечера подготовили для всех гостей специальные подарки — игрушечных талисманов XXIII Олимпийских и XII Паралимпийских зимних игр тигра Сухорана и медвежонка Пандаби.

    Открыл церемонию Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в РФ господин Пак Ро Бёк. Он подчеркнул важность подобных мероприятий в развитии российско-корейских отношений. 

    Затем состоялось торжественное вручение грамот представителям группы поддержки в распространении информации о XXIII Олимпийских зимних играх в Пхенчхане и Олимпийской команды России.

    Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея, господин Чон Се Гюн поздравил всех собравшихся с созданием российской группы поддержки. «Надеюсь, что теперь ещё больше россиян узнает об Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2018 года. А через несколько месяцев после окончания Олимпиады в России пройдет чемпионат мира по футболу, на который мы надеемся привезти большое количество наших болельщиков», — заявил Чон Се Гюн.

    Российские гости дружно выразили уверенность, что Игры в Пхенчхане пройдут на самом высоком уровне и подарят миру великолепную возможность познакомиться с культурой и национальными традициями Кореи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.