• Поиск
  • Листай влево

    Первую медаль в биатлоне для нашей команды на XIV Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в Сараево завоевал Илья Анисимов.

    Спринтерскую дистанцию 7,5 км Анисимов преодолел за 24 минуты 51,6 секунды, допустив один промах. Лучшее время показал француз Эрик Перо (24:31,7), серебро – у словенца Ловро Планко (24:40,9).

    — Трасса нормальная, но на последнем подъеме меня просто «вырубало», — поделился впечатлениями 17-летний спортсмен из Тюменской области. – Мне тренер кричит: «Давай! Прибавляй в последний подъем!», а я понимаю, что просто не могу прибавить. Вниз к финишу, думал, кубарем скачусь.

    — Зато на стрельбище все неплохо получилось.

    — Это правда. Хотя можно было и на ноль отстреляться. Здесь и подход к стрельбищу удобно сделан – со спуска.

    — Соперники знакомы вам?

    — Да, многих видели на этапах Кубка мира. Уровень спортсменов здесь достаточно высокий – основные составы сборной по нашему возрасту. Поэтому и результаты плотные.

    Сегодня в лыжно-биатлонном центре Двориште будут разыграны два комплекта медалей в индивидуальных гонках на 10 км и 12,5 км.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».