• Поиск
  • Листай влево

    О СУЕВЕРИЯХ

    — У нас в велоспорте на некоторых соревнованиях вообще нет 13-го номера. Бывает так, что после 12-го выдают сразу 14-й. А если все-таки достается №13, то многие спортсмены его крепят вверх ногами. И самое главное, что организаторы такой перевернутый номер не запрещают. Обычно так делать нельзя, а вот на 13-й закрывают глаза.

    О ПРАЗДНИКАХ

    — Любимые праздники для меня сейчас — дни рождения детей. 12 ноября и 24 августа. Моему сыну сейчас 3 года — всегда покупаю ему игрушки, в которые сам потом играю (смеется).

    О ПУТИ В СПОРТ

    — Меня в 9-м классе возле школы отмутузили старшеклассники, чтобы поживиться моими карманными деньгами. После этого я записался в секцию дзюдо. А в велоспорт попал из бассейна — ходил туда и однажды увидел своего знакомого. Он спрашивает: «Ты что, за абонемент платишь? А запишись в секцию велоспорта, и можно будет бесплатно ходить».

    О РЕКОРДЕ В ЖИМЕ НОГАМИ

    — Сейчас 840 кг, мечтаю замахнуться на тонну. Если соберетесь тоже попробовать, то посоветуйтесь с тренером по физподготовке или хотя бы посмотрите видео на Ютьюбе, чтобы правильно поставить технику.

    О НЕЛЮБВИ К КРОССАМ

    — Ненавижу даже долго ходить — это связано с тем, что у велосипедистов обычно работают совсем другие мыщцы, если сравнивать, например, с бегунами. и получается так, что при ходьбе «велосипедные» мышцы забиваются. И после часа таких упражнений начинает отваливаться спина. И прогулка превращается в муку. А вот ездить на велосипеде люблю и в обычной жизни — первое, что купил после рождения ребенка, была специальная люлька.

    О ЯПОНСКОМ ПРОЗВИЩЕ

    — В Японии меня называют Доми-чан. Вторая часть — это уменьшительный суффикс. А Доми — потому что моя фамилия для японцев непроизносима. У них даже иероглифов нет, чтобы написать «Дмитриев», они говорят «Домитриев», даже комментаторы.

    О ПОЗНАНИЯХ В ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ

    — Знаю все цифры, кое-что в быту. Японский язык очень сложный для русского человека, как и, наверное, русский для японца. Потому что все предложения, например, у них строятся задом наперед — не «Я пошел гулять с собакой», а «С собакой пошел гулять я».

    О РАЗОБРАННОМ ЗА КАРАНТИН БАЛКОНЕ

    — Хлама там оказалось больше, чем я ожидал. Причем сначала думал — все буду выбрасывать. Потом смотришь, там какой-нибудь проводок, может, он еще пригодится? Но в итоге психанул — перебрал кучу вещей и все выкинул.

    https://teamrussia.pro/video/olimpijskij-online-anna-vyahireva-vs-denis-dmitriev/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.