• Поиск
  • ‘- У Риты не было спортивной злости: «выйди, должна», – рассказывала в интервью Team Russia тренер спортсменки Амина Зарипова. – Она была почти святой на тренировках, никогда не было такого, чтобы она развернулась, топнула ногой и ушла. У нее было все внутри, и скорее всего Мамун приходила в номер и рыдала в подушку. Олимпийскими чемпионками не рождаются, а становятся. Рита часто проигрывала великой гимнастке Яне, ведь у нее нет того же звания абсолютной чемпионки мира, но есть олимпийское золото.

    Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Фото: Getty Images.

    Маргарита Мамун и на Олимпийские игры вторым номером. Лидером команды и фаворитом считалась трехкратная чемпионка мира в многоборье и двукратная чемпионка Европы в этой дисциплине Яна Кудрявцева, которая в итоге завоевала серебро, допустив потерю в упражнении с булавами.

    -Сказать Рите: «Выйди и порви Яну», было равно самоубийству, она бы развалила все. Они были совсем разными, к примеру, Яна – больше математик и стратег. А Рита – очень мягкий человек, неконфликтный. Их отношения – это пример для многих спортсменов.

    В качестве воспоминания специалист поделилась в Instagram видео того, как она эмоционально следила за награждением своей ученицы золотой олимпийской медалью.

    https://www.instagram.com/p/B1YpUOwjmcC/

    Сама Маргарита трогательно прокомментировала запись тренера и выложила фотографию с медалью. Такое же фото опубликовала в своем аккаунте и Яна Кудрявцева.

    https://www.instagram.com/p/B1YvvY_o4JC/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.