6 декабря — день рождения многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Ольги Капрановой. С 2003 по 2009-й она завоевала десять золотых медалей чемпионатов мира и четыре золота чемпионатов Европы. Звёздный час Капрановой — чемпионат мира 2005 года, где ей удалось выиграть в пяти видах программы. Но самой Ольге дороже всего золото 2009 года, командное, десятое в карьере, выигранное с травмой колена. Всего у Капрановой на двоих с сестрой Екатериной — двадцать титулов чемпионов мира! Сейчас сёстры работают в Школе гимнастики Ольги Капрановой, где начинают свой путь маленькие спортсменки.
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
21 августа 2025
В Инновационном центре ОКР «Рекордика» состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Формула рекордов: междисциплинарные диалоги»
Эксперты обсудили тему: «Проблемы и перспективы развития дополнительного образования в области физической культуры и спорта».

Лента новостей
20 августа 2025
Не стало Виктора Хоточкина
19 августа в Москве на 80-м году жизни скончался почётный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин.

Лента новостей
20 августа 2025
Оргкомитет Лос-Анджелеса-2028 представил две новые эмблемы Паралимпийских игр!
Они отражают историю прогресса, инклюзивности и креативности предстоящей Паралимпиады.