• Поиск
  • 15 декабря 1973 года канадка Сэнди Холи стала первым жокеем, добившимся 500 побед за год. Всего за свою карьеру Сэнди одержала 6 450 побед. Последняя, 6 450-я, на специальных соревнованиях спортсменов из Зала славы США стала особенной. Её Холи одержала в 2008 году на лошади по кличке Вождь племени, которая принадлежала известному музыканту и продюсеру Хербу Альперту. У него есть своя статистика побед: 14 платиновых и 15 золотых альбомов, 8 премий «Грэмми». Ну а ещё его бренд звукозаписи открыл миру The Carpenters и Джанет Джексон.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота