• Поиск
  • Листай влево

    После тренировки Станислав Черчесов ответил на вопросы.

    — Что вам подарила команда?

    — Маечку. Но самое главное, что ребята в хорошем настроении. Это самый лучший подарок.

    — В каком состоянии прибыли на сбор футболисты?  

    — Полкоманды собралось вчера днем, остальные подъехали вечером после игр чемпионата. Алексей Миранчук — наша единственная потеря, а так завтра будет общий тест, после которого мы будем иметь объективную оценку по каждому игроку. Все в хорошем настроении, кто-то выиграл, кто-то проиграл, но всё это уже в истории. Опережая вопрос, cкажу, что сейчас у меня были Оздоев и Джикия (игроки «Зенита» и «Спартака» повздорили во время воскресного матча — Прим. Team Russia). Всё у них хорошо. Инцидент исчерпан.

    — Учитывая травму Миранчука, получается, что план с визами для расширенного состава сработал хорошо? 

    — Надо отдать должное “Краснодару”: у команды было много игр. Если Петрову мы сделали визу на прошлом сборе, то по Камболову нужно сказать “огромное спасибо” Сергею Николаевичу Галицкому, который предоставил свой вертолет для того, чтобы Руслан слетал в Ростов, получил визу и вернулся обратно. Это было не вчера, а несколько недель назад. Респект “Краснодару” и Галицкому!

    — В сборную вызвано всего трое нападающих. Значит ли это, что вы будете играть с одним форвардом? 

    — Будет неправильно, если я сейчас буду что-то рассказывать. Если вы обратили внимание, мы ничего не меняем не потому, что не хотим, а потому, что у нас нет времени наигрывать что-то другое. Мы не имеем права экспериментировать в ответственных матчах. Отдаем предпочтение системе, которую понимает команда и которая дает нам определенный результат. Если у нас будут большие сборы, мы опять что-нибудь поменяем. Но мы не можем следовать моде и играть так, как играет кто-то другой.

    — Жирков вчера забил великолепный мяч. Отдельно его поздравили? И как оцените его физическую готовность?

    — Поздравлять я его не поздравлял, врать не буду. Но вчерашняя игра показала, почему он с нами. Когда «Зенит» был на сборах в Австрии, я с Юрой переговорил. Жирков — член нашей команды, он с нами, и мы рады его здесь видеть. Сколько и как он будет играть, пока непонятно. Мы готовимся к игре. Кто должен быть на поле, посмотрим.

    — Шотландия изначально казалась, чуть ли не главным нашим конкурентом в борьбе за первое место в группе…

    — Она и сейчас наш главный конкурент.

    — Но эта сборная проиграла Казахстану и выступает слабее, чем ожидалось. Насколько она сильна?

    — Мы изучаем соперника. У него тоже есть потери, но игра на игру не приходится. Готовимся к конкретному матчу 6 сентября и в Глазго. Это спринт, а не марафон, и любая осечка нам ни к чему. Мы подобрали состав под две предстоящие встречи. Ребятам еще ничего не показали, поскольку только собрались. На сегодня была запланирована теория, но она отменяется, потому что нет ни Черышева, ни Головина. Они не успевают чисто физически. А если не вся команда не в сборе, устраивать теоретическое занятие нет смысла. Заменим его праздничным тортом.

    Напомним, что на сбор были вызваны следующие игроки:

    вратари: Маринату Гилерме («Локомотив» Москва), Cослан Джанаев («ФК «Сочи»), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург);

    защитники: Максим Беляев («Арсенал» Тула), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Вячеслав Караваев («Витесс» Голландия), Федор Кудряшов (ФК «Сочи»), Роман Нойштедтер («Динамо» Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат» Грозный), Мариу Фернандес (ЦСКА Москва);

    полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба — «Спартак» Москва), Дмитрий Баринов, Антон Миранчук (оба — «Локомотив» Москва), Александр Головин («Монако» Франция), Александр Ерохин, Магомед Оздоев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Алексей Ионов («Ростов» Ростов-на-Дону), Денис Черышев («Валенсия» Испания);

    нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Николай Комличенко («Млада-Болеслав» Чехия), Федор Смолов («Локомотив» Москва).

    Получившего в субботу травму Алексея Миранчука («Локомотив») заменил Руслан Камболов («Краснодар»).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».