• Поиск
  • Листай влево
    Полностью состав сборной России выглядит следующим образом Екатерина Полещук (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Марина Симонян (до 57 кг), Любовь Овчарова (до 59 кг), Мария Кузнецова (до 62 кг), Инна Тражукова (до 65 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг).
    — Надеюсь, что мы завоюем четыре медали, в том числе золото, и возьмем, как минимум, четыре лицензии на Игры из шести, которые будут разыгрываться на чемпионате мира, — заявил ТАСС исполняющий обязанности главного тренера команды Магомед Алиомаров.
    Олимпийских весовых категорий шесть: до 50, 53, 57, 62, 68 и 76 килограммов. Лицензии получат шесть лучших в каждой из них по итогам соревнований в столице Казахстана, которые пройдут с 14 по 22 сентября.

    Воробьева на Олимпийских играх 2012 года победила в категории до 72 кг (тогда она была олимпийской), в Рио-2016 завоевала серебро в весе до 69 кг, а в Токио-2020, по словам Алиомарова, рассчитывает выступить в весе до 76 кг. Однако для этого ей надо будет выиграть конкуренцию у Букиной, бронзового призера Олимпиады-2016.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.