• Поиск
  • Таким образом Акименко повторил лучший результат сезона в мире, который в этом летнем сезоне демонстрировали украинец Богдан Бондаренко, канадец Майкл Мэйсон, сириец Маджид Газаль и китаец Ван Юй.

    Как сообщает ТАСС, 23-летний Акименко также установил личное достижение. На зимнем чемпионате России в середине февраля он прыгнул на 2,30 м.

    Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) российские спортсмены вынуждены выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Акименко допуск от международной федерации, необходимый для участия в турнирах, не получил.

    На том же легкоатлетическом турнире олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова выполнила квалификационный норматив для участия в Играх-2020 в Токио. Она с первой попытки сумела преодолеть высоту 1,96 метра, именно столько и составляет квалификационный норматив для участия в Олимпиаде-2020 в женских прыжках в высоту. Чичерова завершила выступление на турнире с результатом 2 метра, став лидером мирового сезона. До сегодняшнего дня лучший результат сезона принадлежал украинке Ирине Геращенко (1,99).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».