• Поиск
  • Ранее стало известно, что Россия изъявила желание выдвинуть стадион “Санкт-Петербург” в качестве претендента на проведение финала ЛЧ-2020/21. На организацию этого матча также намерен претендовать Мюнхен (стадион “Алльянц Арена”).

    – Российский футбольный союз действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге, – сказал Алаев. – Мы об этом уведомили УЕФА и теперь ждем совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Соответственно финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого обязательно одобрена исполкомом РФС.

    – Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьезный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде все в виде большого количества великолепных стадионов. Мы полагаем, что арена “Санкт-Петербург”, которая к тому же примет матчи ЧЕ-2020, вполне может претендовать на проведение финала самого статуса клубного футбольного турнира в Европе, – отметил и.о. президента РФС.

    Место проведения финала Лиги чемпионов-2020/21 будет определено в мае или июне 2019 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую