• Поиск
  • — Вы очень быстро начали свой этап. Тактика такая?

    — Тактики на было, так как нельзя было дать соперникам возможности почувствовать и начать приближаться с самого начала.

    — На последнем круге очень тяжело было?

    — Конечно, тяжело. Потому что всё-таки скорость с первого круга была очень высокая.

    — Что тяжелее: бежать или ждать, как пробежит Денис?

    — И то, и другое. Но за Дениса не переживаю, так как он в хорошей форме. Больше всего переживали за Лёху Червоткина.

    — Денис способен победить Клэбо?

    — Способен, но если бы у него было хотя бы пять-десять секунд преимущества, чтобы он мог начать свою гонку. А не догонять лидеров.

    — Как думаете, чего Червоткину не хватило?

    — Старта (одного выступления на Олимпиаде. — Прим. ред.).

    — Вы сегодня выходили с мыслью побеждать?

    — Мы каждый раз с этой мыслью выходим. На каждую гонку.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК