• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Восстановительный сбор в Сочи прошел отлично, — сказал Дьяченко пресс-службе ВФГБК. — Начали подготавливать тело к новому сезону, морской и горный воздух пошли на пользу. Плюс в гостинице «Парус» у нас были реабилитационные и восстановительные процедуры, которые помогли организму вернуться в форму после тяжелого предолимпийского сезона.

    — В какой группе спортсменов вы тренируетесь?

    — В группе Александра Брониславовича Шишкина. Вместе со мной работают Роман Аношкин, Кирилл Ляпунов, Владислав Литовка, Владислав Блинцов, Алексей Востриков, Игорь Калашников и Юрий Постригай. Чуть позже на сбор подъехала молодежная команда.

    — Что успели сделать за эти дни?

    — Тренировки, в основном, были в зале, бег и тренажер. Все для того, чтобы мышцы вспомнили работу, которую предстоит сделать дальше. Мы жили и тренировались в гостинице «Парус», где очень хорошие условия. Были беговые тренировки на так называемой тропе здоровья. Очень интересный и сложный маршрут с подъемами в горки и ступеньками.

    — Погода вас не огорчила?

    — С погодой очень повезло, каждый день было около 24 градусов тепла и солнечно. Видимо, все московское лето оказалось в Сочи (улыбается).

    — Сочи — хорошее место для сборов? Что здесь нравится больше всего?

    — Если бы поблизости был гребной канал, это место было бы идеальным для тренировок. Хороший теплый климат, инфраструктура на отличном уровне, очень хорошие залы. Но, к сожалению, гребного канала в Сочи нет, поэтому мы приезжаем сюда только на восстановительные сборы. Мне больше всего здесь нравится город, наследие зимней Олимпиады 2014 года. А самый главный плюс — всегда есть возможность сходить к морю или поехать в горы.

    — Как будете готовиться дальше?

    — В ноябре планируется сбор в Турции, а в декабре наша команда поедет в Португалию. Это оптимальные места подготовки на воде в зимний период.

    — С каким настроением входите в новый сезон?

    — Настроение боевое, нужно работать и бороться за места на Олимпийские игры-2020. Основная и самая важная для меня задача в этом сезоне — отобраться в Токио и взять там медаль.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».