• Поиск
  • — Было очень интересно посмотреть в Китае, как страна готовится к Олимпийским играм, — сказал Овечкин в интервью “Спорт-Экспрессу”.

    — Есть шанс, что в НХЛ будет участвовать в Олимпиаде?

    — НХЛ пригласила меня, поэтому шансы есть. Поживем-увидим.

    — А что говорят в профсоюзе об участии в Олимпиаде?

    — К сожалению, пока не было никаких разговоров. Первая дискуссия будет во время тренировочного лагеря. После этого будет какая-то информация.

    – Ваш друг Виталий Фридзон скоро в составе сборной России стартует на Кубке мира по баскетболу – и тоже в Китае. У команды сейчас проблемы с составом. Что пожелаете Виталию и другим знакомым игрокам?

    — Накануне открывали баскетбольную площадку, и приезжали ребята из сборной России. Неважно, какой состав. Главное, чтобы была команда, бились кулаком. Поставленные задачи они выполнят.

    Напомним, что хоккеисты из НХЛ не выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане. Это произошло впервые с 1994 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь