• Поиск
  • Он особо выделил тот факт, что побед сборная России добивается как в хорошо известных и развитых в стране видах спорта, так и тех, что появились в программе Игр сравнительно недавно.

    – Очень рад за нашу команду, которая в первые дни Игр показывает отличные результаты! – отметил Жуков, подводя для Team Russia итоги стартового отрезка соревнований. – Российский гимн звучит сейчас в Буэнос-Айресе в несколько раз чаще, чем любой другой, благодаря победам наших юных спортсменов. В тхэквондо россиянам просто нет равных, в плавании основные соперники венгры тоже почти каждый день с медалями, но российская команда во главе с Климентом Колесниковым, конечно же, главный фаворит. И подтверждает свой статус регулярно, особенно в эстафетах.

    Важно и то, что медали завоеваны не только в тех видах спорта, где у нас заложены давние победные традиции, но и в относительно новых, популярных молодежных дисциплинах, за которыми во многом будущее.

    Тот же брейк-данс или скейтбординг появились в олимпийской программе недавно, и очень здорово, что наши спортсмены здесь выходят на ведущие роли. С большим удовольствием посмотрел выступления Сергея Чернышева, нашего 18-летнего танцора и чемпиона Игр по брейк-дансу. Впечатляющее зрелище, даже по телевизору.

    Кстати, хочу сказать, что в этот раз освещение Игр в российских СМИ на должном уровне. И на федеральных телеканалах, и в прессе. Это позитивный момент, так как Игры показывают, что у нас растет новое поколение чемпионов в разных видах спорта, которое нужно поддерживать и способствовать дальнейшей карьере ребят, в том числе, с помощью средств массовой информации. Хотел бы пожелать нашей команде в Аргентине дальнейших успехов, новых медалей и побед!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета