Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, почётный член МОК, председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева примут участие в заседании Исполкома Международного олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария), на котором будет решаться вопрос о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. У представителей российской делегации будет возможность выступить перед членами Исполкома МОК 5 декабря. В этот же день будет объявлено решение по поводу участия олимпийской команды России в Играх-2018.
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Актуальное
18 марта 2026
«Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»
В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты
Актуальное
18 марта 2026
Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения
С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».
Лента новостей
18 марта 2026
Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина
На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота