• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Иностранцы очень хотели к нам попасть — и из Франции, и из Италии, но не смогли приехать из-за эпидемиологической обстановки, — сказал Павел Мельников. — Свое участие подтвердили Белоруссия, Казахстан и Молдавия. Сборная России выступит основным составом. Уже заявились более 450 спортсменов.

    Большая московская регата должна была состояться в июне, но была перенесена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

    — Мы приняли решение, что даже в сегодняшних условиях необходимо проводить соревнования, — заявил президент Федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион 2004 года Алексей Свирин. – Организационные вопросы, которыми мы занимались в последние полтора месяца, были непростыми, но в условиях усеченного спортивного календаря надо провести хотя бы европейские соревнования. Думаю, что наша регата придаст смелости федерациям, которые принимают решения на этот счет.

    9-11 октября в польской Познани должен состояться чемпионат Европы. Однако, как отметил Свирин, окончательное решение, возможно ли его проведение, будет принято 15 августа. Кроме того, запланированы первенство Европы среди спортсменов до 23 лет (5-6 сентября в немецком Дуйсбурге) и юниорское первенство (26-27 сентября в Белграде).

    — Наша сборная тренируется с июня, но, чтобы устроить отбор на международные старты, нам нужно проводить внутренние соревнования, — сказал президент федерации.

    https://www.facebook.com/rowingrussia/photos/pcb.3230726643654325/3230726323654357/?type=3&theater

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.