• Поиск
  • – После того, как я выиграла Олимпийские игры, моя жизнь не сильно изменилась, хоть я и стала получать больше внимания, – приводит Number Web слова Загитовой. – Я такая же, как была до Олимпиады. За год, прошедший после Пхенчхана, я набралась опыта. Было тяжело, но это время было необходимо, чтобы выиграть в этом году.

    Когда я была маленькой, мне нравилось стоять на подиуме и получать медали. Поэтому я могу пережить тяжелые тренировочные дни. Если я хорошо выступаю, на пьедестале, и это для меня это самая большая мотивация. Бывают моменты, когда не получается легко решить все проблемы, даже если знаешь правильное решение. С самого детства мои родители всегда говорили, что есть поговорка: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Я всегда держу в мыслях эту поговорку.

    Я рисую картины, веду инстаграм и играю со своей собакой Масару, но сейчас у меня нет полноценного отпуска. Я не представляю свою жизнь без фигурного катания, я им живу. Я хочу показывать спектакль на льду. Без ошибок, как в сезоне-2017/2018. Хочу хорошо кататься и делать людей счастливыми.

    Напомним, на прошедшем чемпионате мира-2019 в японской Сайтаме Загитова завоевала золото.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Фото Росконгресс
    Лента новостей 5 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Игры-2026 должны стать последними, в которых наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»

    Представители почти двух десятков стран приняли участие в сессии «Спорт без границ: новые горизонты взаимодействия» в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре

    Лента новостей 5 ноября 2025
    Члены ОКР получат поддержку от Российского спортивного фонда

    Взаимодействие Олимпийского комитета России и Российского спортивного фонда обсудили на полях форума «Россия – спортивная держава» генеральный директор ОКР Роман Крамарь и генеральный директор фонда Антон Егорьков

    Фото Росконгресс
    Актуальное 5 ноября 2025
    В Самаре стартовал форум «Россия – спортивная держава»

    Первым официальным мероприятием в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» стала церемония открытия его выставочной части