• Поиск
  • Листай влево

    О ПУБЛИЧНОСТИ

    — Я не люблю, когда обо мне много говорят — я стесняюсь, — рассказала Загитова в эфире Первого канала. — Избыточное внимание мне совсем не нравится. Я, наоборот, люблю спрятаться… Еще в межсезонье еще можно себе что-то такое публичное позволить – куда-то сходить или дать интервью.

     

    О РАЗДРАЖАЮЩИХ ВОПРОСАХ ЖУРНАЛИСТОВ

    — После Олимпиады все задавали одни и те же вопросы. Особенно мне нравился вопрос: «Ты рада, что выиграла Олимпийские игры?» Ну как человек может быть не рад этому?! Он же достиг вершины всего, что есть в спорте! Но я сдерживалась

    О ВНИМАНИИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

    — Внимание болельщиков мне приятно. И я стараюсь никому не отказывать в фотографии или автографе. В детстве у меня был неприятный эпизод, когда мне не дали автограф – не буду говорить, кто это был — но для меня это была мечта всей жизни. Я тогда очень расстроилась. У меня буквально была истерика.

    О ПХЕНЧХАНЕ-2018

    — Когда вспоминаю Олимпиаду, сразу мурашки появляются. Мандража тогда не было, поскольку тренировались чуть ли не до потери сознания. Было очень много тренировочных прокатов. Была некая уверенность, хотелось показать все, что я умею. Было круто! И сейчас тоже круто.

    О САМОМ СЛОЖНОМ МОМЕНТЕ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ

    — Я не понимала, что происходит. Смотрела вокруг и не понимала: «Это реально происходит со мной?» На первых соревнованиях после Игр выступила хорошо, а потом пошел спад. Но я нашла мотивацию. Если ты профессионал, то ты как лошадь — закрываешь глаза и идешь к своей цели. Бывало, что хотелось пойти погулять или еще что-то поделать. Но из-за этого ты не восстанавливаешься, потом плохо тренируешься и едешь на соревнования неподготовленный.
    Сейчас я радуюсь жизни и довольна, что мне есть чем заняться. Многие сидят дома и ничем не занимаются. Я знаю, что мне нужно встать утром и делать все по распорядку.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.